Чемпионы постоянно и сознательно возводят дорогу к своему успеху, в то время как другие ждут, когда успех найдет их сам

Мастеру интересно все до мельчайших подробностей, касающееся его дела, именно этот интерес приводит к новым открытиям, вдохновению, радости творчества. В семейной жизни этот интерес называется любовь.

Трезвая голова и спокойное наблюдение. В любой сфере жизни человек не застрахован от сложностей и неприятных неожиданностей. И здесь на помощь приходит именно трезвая голова. Отстраниться, посчитать до десяти, взвесить возможные варианты и принять единственно правильное решение, приводящее к выходу из сложной ситуации – это необходимо всегда и во всем. Вместо концентрации на конфликте сконцентрироваться на способе решения. Вместо разрыва найти пути связывания и упрочения. Мастерство – это постоянное становление, строительство, это доверие к людям, это творчество.

Мастером может стать каждый. Для этого необходимо только одно – продолжать путь. Упав, научиться вставать. Вставать каждый раз. Потому что только мертвый не может встать. Каждый раз отвечать за свои поступки – в первую очередь перед собой, перед своей совестью, перед своим сердцем. Извлекать уроки из падений и открывать благодаря им новые горизонты. Если рушится очередная стена, то за ней открывается совершенно новое пространство. Дорогу осилит идущий.