Место, которое оставалось мечтой до сегодняшней ночи.

Париж. Я нескольких раз был ва Франции, но в Париже никогда. До сих пор он оставался для меня загадкой. Еще со времен моего просмотра фильма о трех мушкетерах, мне хотелось здесь побывать.

Париж, как много романтики в этом слове. Сотни фотографий влюбленных пар на просторах интернета, Лувр, Эйфелева башня, Собор Парижской Богоматери, Триумфальная арка, Монмартр, Базилика Сакре-Кер и многие другие достопримечательности. Все это делает его загадочным и интересным.

И вот мы здесь. Очень здорово, когда деловая часть легко сочетается с отдыхом и одним из любимых хобби, путешествием. Поэтому программа обещает быть очень насыщенной.

Кто все эти люди на фото? Это отдельная история, которую хочу рассказать. Все началось с того, что наш самолет задержали почти на час. На стыковку в аэропорту Франкфурта и без того оставалось немного времени, а тут совсем мизер. Мы приземлились за двадцать минут до посадки на следующий рейс и сделали невозможное.

Бегом по указателям “connectingflight”, затем паспортный контроль с огромной очередью, спасибо добрым людям за понимание, потом еще немного седых волос на зоне досмотра, когда решили пропустить семью, тоже опаздывающую на рейс, но не увидели их 100500 чемоданов, далее было метров 700 бега под землей, учитывая каблуки моей возлюбленной, затем автобус, самолет, посадка в аэропорту CDG.

Прошли дистанцию на грани. Успели. Выдохнули. И ровно в этот момент силы покинули нас. Не рассказал про одну маленькую деталь, все это время мы были не одни, с нами бежала дистанцию девушка, которая совсем не говорила по-английски. Совсем. И было понятно, что она очень благодарна нам за то, что не осталась ночевать в аэропорту Германии.

У нее было другое преимущество, она прекрасно говорила по-французски. Поэтому, когда она сказала, что ее встречает друг и они с удовольствием нас подвезут, мы не стали отказываться. И правильно сделали. Париж начал покорять нас своей романтикой с первых секунд. Он и красные розы. Теплое приветствие, знакомства с нами. Я понял, что все будет прекрасно тогда, когда он показал на мое клубное поло и одобряющем сказал, что любит регби и у него есть друг из Новосибирска, который играет за один из сильнейших клубов Франции.

А дальше все как в кино. Ночной Париж, достопримечательности, свой колорит, погода, ощущение лета после Москвы и благодарность вселенной. И вот мы, малознакомые люди, благодарные друг другу за помощь, стоим в прекрасном мете района La Defense, пьем прохладное шампанское, которое он приготовил для своей любимой, едим вкуснейшие макароне, которые он заказал у своего приятеля в пекарне, и понимаем, как прекрасна эта жизнь.

Вот такая история отношений началась с городом моей мечты.

Всегда верил, верю и буду верить в людей!

Всем добра!