Вопрос, который мы часто обсуждаем с управленческими командами, когда  проходит очередная программа развития или тренинг, касается темы лидерства. 

Мы говорим подробно о всех проявлениях лидерства, которые могут быть. Это персональное лидерство в бизнесе и жизни, это командное лидерство и отношения исходя из этого подхода, это лидерство компании на рынке и ее поведение.

Сама тема лидерства очень выпуклая и многогранная, как алмаз, каждая грань, как новая формулировка. Одной из формулировок, я как раз хочу поделиться, она моя любимая.

«Лидеры растят вокруг себя лидеров!» – простая суть этой формулировки в том, что только истинные лидеры способны растить людей вокруг себя и поддерживать их в чемпионстве. 

Сегодня на рабочей встрече я делился впечатлениями от мероприятия, на котором мне довелось побывать вчера вечером. И от коллеги я услышал ожидаемый и наверное стандартный комментарий в этой ситуации. «Они просто хотят показать, что смелые и ничего не боятся» – произнес коллега. «Нет, ты что! Это далеко не так!» – откликнулся мой внутренний голос.

Новый проект LM Speak, авторами которого является компания Леруа Мерлен и команда отдела развития компетенций, направлен на то, чтобы делиться лучшими практиками и наработками в разных областях бизнеса. И те, кто желают прикоснуться к этому опыту могут присоединяться к этому мероприятию.

Я лично и моя компания сотрудничаем с Леруа Мерлен с 2004 года и я прекрасно знаю их отношение к людям, партнерам и миру в целом. В этой компании трудятся прекрасные эксперты в том числе из отдела развития компетенций, которые готовы щедро делиться своими знаниями с внешним миром.

Вчера состоялась первая встреча в рамках данного проекта, где профессиональные тренеры, которых я тоже знаю много лет, очень увлекательно рассказали об одной из методологий, которая активно применяется в компании. Инструмент называется SISEM, который помогает находить внутреннюю силу и личные мотиваторы, для того, чтобы чувствовать себя наполненным энергией и быть готовым к новым свершениям!

Партнеры, коллеги, друзья! Лейсян Телюкова, Евгения Борщ, Антон Гончаров, я хочу выразить вам огромную благодарность за то, что вы делаете! Вы действительно делаете большое дело! Вы практикуете, развиваете и раскрываете тему лидерства через свой пример и то, что создаете! Успехов вам! Со своей стороны рад поддержать вас в той мере, которой будет это необходимо!

P.S. Тем, кому интересны подобные мероприятия, напишите в комментариях, чтобы я понимал, кого пригласить лично, а также смотрите за новостями, буду делиться и делать репосты, как только появится анонс следующего выступления.

Дружески,

Тимур Соколов

Эксперт по формированию и развитию команд