Жизнь случается.

 

И если в ней организовано все правильно, то происходит поступательное движение вверх.

Много лет назад, когда я начинал свой профессиональный путь, тренерский путь, я думал о том, что когда-нибудь я буду тренировать сотрудников крупнейших корпораций мира.

Затем, в процессе своего профессионального роста и понимания того, что происходит с людьми в компаниях после программ развития, мне стало интересно работать сначала с любыми командами, позднее с топ командами предприятий.

Есть некоторые компании, где я начинал тренировать рядовых сотрудников, а теперь тренирую руководителей высшего звена. И это изменение происходит незаметно, раз и уже в топе.

В какой-то момент я открыл свой календарь и увидел картину, где все очень плотно расписано и девяносто процентов моих программ про развитие управленческих команд.

Постоянство и приверженность своему пути, то, что поможет стать мастером своего дела. Все остальные атрибуты успешной и качественной жизни, приложатся автоматически. Происходит органическое развитие, где появляются новые клиенты, проекты, финансовые возможности.

Иногда, когда я сморю на интересные компании, с которыми мы еще не сотрудничали, у меня уже не происходит таких реакций, как были раньше. Если раньше я видел компанию, с которой еще не сотрудничал, в голове звучало «Надо срочно с ними поработать!» Сегодня, когда я встречаю новую и интересную компанию для себя, в голове тоже звучит, но по-другому, это похоже на «Скоро мы сделаем что-то вместе»

И это не вопрос самоуверенности, это спокойное отношение к жизни, уважение клиентов, партнеров, доверие жизни и конечно мастерство в том, чем занимаюсь.

Мне нравится наблюдать за тем, что происходит вокруг меня, иногда я нахожу интересные закономерности. Как раз одна из них именно про то, что если человек нашел дело, которое ему по душе, и выбрал заниматься им длительное время, его ждет успех в любом случае. Это не ново, но актуально во все времена.

Риторический вопрос. Насколько поступательны вы в делах своих?

На фото в гостях у ИКЕА. Обсуждаем, дружим, развиваемся.

 

Дружески,

Тимур Соколов