Чемпионы принимают осознанные решения

Мы все мечтаем. О счастье, любви, лучшей жизни. Внутри мы знаем, что этого достойны. Почему знаем? Потому что в каждом из нас заложена возмжность воплощения нашей мечты, именно таким образом, чтобы она принесла наибольшую радость и удовлетворение. Однако, вследствие разных причин мы делаем неудачные шаги, один за другим, и в какой-то момент убеждаемся в ее недостижимости, что несет за собой глубочайшее чувство утраты и разочарования.

Тем не менее, есть люди, которым удается получить желаемое и стать счастливыми. Чем же они отличаются от тех, кто никак не может вырваться из замкнутого круга неудач?

Ответ простой – они принимают ОСОЗНАННЫЕ решения. Осознанный человек берет полную ответственность перед самим собой за все, что происходит в его жизни. Он выбирает то, что ему подходит и готов платить по счетам в случае ошибки. И ошибка становится уроком, ступенькой к следующему шагу, более мощному и продвинутому. Ничего невозможного нет – есть разные возможности, и при спокойном наблюдении за ходом собственной жизни всегда можно распознать лучшие из них.

Чтобы научиться принимать осознанные решения необходимо научиться управлять собственными эмоциями, с тем, чтобы они не заглушали голос здравого смысла при принятии решений. Если вас обуревает какое-то сильное чувство, лучше постараться прочувствовать его – не бороться с ним, разрешить ему быть, посмотреть на него и себя, ощущающего его как бы со стороны и сконцентрироваться на том, что для вас главное в данный момент. А главное – это ваш выбор.

Многие успешные люди говорят об удаче, потоке, который помогает им находить ответы. Однако, они не ставят себя в зависимость от ветра удачи и перемен. Они следуют ему, пока он с ними, но когда ветер перестает быть попутным, переставляют свои паруса так, чтобы опять поймать его. А если ветер совсем затих – это прекрасная возможность остановиться, сделать перерыв и подвести итоги.

Что никогда не будет делать осознанный человек – жаловаться на судьбу. Потому что он – творец. Он осуществляет выбор. Обстоятельства меняются, в соотвествии с обстоятельствами могут меняться и варианты принятых решений. Но что остается неизменным – ответственность за принятое решение.

И самое важное при принятии осознанного решения – слышать голос своего сердца. Именно оно приведет к правильному выбору. Интеллект без сердца может просчитать варианты и выдать достаточно верный ответ. Но если при этом сердце молчит – принятое решение поможет вам добиться вашей цели, привести к карьерному росту, финансовому благополучию, но не принесет самого главного – чувство глубокого человеческого счастья и экзистенциального удовлетворения.

Слушайте свое сердце и берите ответственность за свои решения в свои руки !