Чемпионы не обязательно обладают фантастическим талантом, но всегда находят способ максимально реализовать имеющийся потенциал. Они требуют от себя большего.

Всем известна разница между гением и талантом. Гений = талант + труд. Человек, в руках которого находится ниточка к пониманию сути в чем-либо, может затратить усилия именно в этом направлении и добиться успеха (гений), либо просто знать, что он может это сделать (талант). Очень просто. Известно также, что человеческий мозг по разным данным использует от 10 до 30 процентов своих возможностей. Так что же дает успешному человеку возможность к реализации?

В первую очередь – это ясное понимание направление движения, развития. (Можем обозначить это как талант, способность, видение). И во вторых – что очень важно, способность к концентрации. Человек удерживает внимание сфокусированным на задачах, не распыляется на отвлекающие моменты. И конечно – это страсть, это любовь к своему делу, это удовлетворение, которое он получает от каждой удачной сделки, если это бизнес, дизайна, реализованного проекта… список можно продолжить… Эта страсть двигает человека от вершины к вершине, расширяя горизонты и вовлекая все в более интересную игру. В этой игре нет места оплакиванию неудач, есть движение вперед, к победе, к новым вершинам. И вселенная, видя такое устремление, оказывает человеку все большую поддержку.

Итак, подведем итоги.

Реализация потенциала = талант (основа) + фокус (концентрация на процессе) + движущая сила (интерес, энергия) + Милость высших сил, которая дает возможность человеку удерживать все это в состоянии гармонии и дает поддержку.

Желаю вам реализовать свой потенциал как можно эффективнее и гармоничнее!