Без рубрики

Смотри в лицо своим страхам

Вы задумывались когда-нибудь почему страусы не умеют летать?

Первый ответ, который приходит в голову – потому что крыльев нет!

А почему у страусов нет крыльев?

Потому что они ….. трусливые птицы и летать им боязно!

И ещё страусам незачем добиваться в жизни большего успеха: они же научились бегать быстрее других птиц! Но на самом-то деле не бегать они научились, а убегать! Нет, я ничего не имею против страусов (более того они мне очень нравятся как животные), меня намного больше удивляют люди, которые ведут себя подобно страусам: довольствуются тем, что имеют, всего опасаются и прячут голову в песок при малейшем намёке на проблемы, вместо того, чтобы взглянуть в глаза реальным обстоятельствам.

Если вы привыкли находить оправдания своим неудачам, предпочитаете закрывать глаза на очевидное, не привыкли признавать, что ваша работа приносит вам меньше дохода, чем вы заслуживаете, тогда давайте решим ваши вопросы коллегиально!

Очень важное правило успешного человека: не отгораживаемся от проблем, а смотрим им прямо в лицо. А также учитываем предупреждающие сигналы. Не забываем предпринимать нужные действия, какими бы неприятными они ни были и какого напряжения ни требовали.

Конечно, смотреть прямо в лицо проблемам обычно означает, что нужно что-то делать. Как правило, что-то неудобное – нужно рисковать симпатиями окружающих, перестать мириться с хамским или пренебрежительным отношением и т.п. Но делать это нам не хочется — неловко, неудобно, неприятно, — вот мы зачастую и оправдываем собственное примиренческое отношение к ситуации, на которую глаза бы не смотрели!

Друзья, это не ваша деликатность, как вы думаете, а ваша нерешительность мешает! J Вы только попробуйте решить какую-то проблему самостоятельно, и увидите, как здорово это поднимает самооценку! Советую начать вам прямо сейчас. Выберите необходимое и действуйте!