Без рубрики

Сосредоточься на удаче!

Если мы хотим изменить себя, необходимо помнить ещё о двух очень существенных моментах, которые надо учитывать.
Первый — надо внутренне подготовиться к встрече с возможными трудностями, неприятностями и неудачами (какие бы еще слова найти?) — одним словом, к тому, что бывает, когда мы с понедельника начинаем начать новую жизнь.

Первый день проходит на чистом энтузиазме, а потом… ну, вы в курсе, что случается потом. Хочу вас обрадовать: изменение подхода к жизни всегда связано с жуткими трудностями! Отнеситесь к этому спокойно, но с чувством собственного достоинства. Не получается? Поверьте, это не безволие, это то, что верующие люди называют словом «искушение».

Нет более сложной задачи, чем изменение себя. Но зато нет дела более важного, если вы нацелились на то, чтобы приносить пользу и другим, и себе, хотите гордиться собой и пользоваться уважением и любовью окружающих. Меня очень грело в своё время это высказывание: «Чтобы ощутить себя свободным в успехе, надо уметь чувствовать себя свободным и в неудаче.»

Но хватит негатива. Наша тема сегодня — удачи и всё, что с ними связано! Пусть вам сегодня удалось что-то, что кажется совсем мелочью, но завтра это можно будет рассматривать как крупную удачу. Сосредоточьтесь на удаче! Здесь все методы хороши. Например, можно (и нужно) каждый день составлять список того, что получилось. Уверяю вас, Госпожа Удача будет к вам гораздо благосклонней, чем раньше, когда вы её не ценили. Это капризная дама, она очень любит внимание к собственной персоне. Помогут комплименты, ухаживания, задабривания….. Мне ли вас учить?!

А если серьёзно, то удачи оказываются более весомыми, чем проколы. Я надеюсь и верю, что так будет и у вас. Вы найдете, как можно преодолеть трудности, найдете какие-то новые способы и пойдете дальше. Ведь вы уже знаете, что такое удача, почувствовали вкус победы. Неужели вы откажетесь от этого?